Германия взяла верх над Нидерландами на Евро-2012

Сегодня, 13 июня, в украинском Харькове состоялся второй матч второго тура группы B на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Германии и Нидерландов.

Матч закончился победой Германии со счетом 2:1.

На 24 минуте матча ворота голландев поражает немецкий форвард Марио Гомес, тем самым открыв счет в матче. На 38 минуте Гомес делает дубль и забивает свой третий гол на нынешнем чемпионате. Первый тайм немцы заканчивают с преимуществом в два мяча.

Во втором тайме немцы и голландцы продолжают активно атаковать, однако голкиперы обеих команд спасают свои ворота. На 73 минуте нападающий сборной Нидерландов робин ван Перси забивает мяч в ворота немцев, сокращая счет. Этот мяч стал первым забитым голом для сборой Нидерландов и первым пропущенным сборной Германии. Счет 2:1.

Напомним, ранее сегодня состоялся превый матч второго тура группы B, который закончился победой Португалии над сборной Дании со счетом 3:2.