Португалия обыграла Данию на Евро-2012

Сегодня, 13 июня, в украинском Львове прошел первый матч второго тура группы B на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором сыграли сборные Португалии и Дании.

Матч закончился победой Португалии со счетом 3:2.

Игру команды начали довольно активно, обеспечив друг для друга несколько опасных моментов. На 24 минуте матча датские ворота поразил защитник Португалии Пепе. На 36 минуте мяч снова оказался в сетке ворот датчан усилиями португальского форварда Элдера Поштиги. На 41 минуте датский форвард Никлас Бендтнер загоняет мяч в португальские ворота, тем самым сокращая счет. На перерыв Португалия уходит с преимуществом в один мяч.

Во втором тайме команды продолжают активно атаковать друг друга. На 80 минуте Никлас Бендтнер оформляет дубль и сравнивает счет. Однако на 87 минуте португальский форвард Силвештре Варела поражает ворота соперников точным ударом и приводит свою команду к победе. Счет 3:2.

Сегодня же состоится второй матч второго тура группы B между сборными Германии и Нидерландов.