Хорватия обыграла Ирландию на Евро-2012

Сегодня, 10 июня, в польском городе Познань состоялся второй матч группы C на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором сыграли сборные Ирландии и Хорватии.

Матч завершился победой Хорватии со счетом 3:1.

Хорваты активно начали игру. Всего на 3 минуте матча хорватский  форвард Марио Манджукич поразил ворота соперников и тем самым забил на данный момент самый быстрый гол на Евро-2012. Ирландцы на заставили себя долго ждать, и на 19 минуте защитник сборной Ирландии Шон Сент-Леджер сравнял цифры на табло. Позже, на 43 минуте, хорваты снова вышли вперед усилиями нападающего Никицы Елавича, при этом возникли споры о том, что хорватский форвард находился в оффсайде, однако гол был засчитан. Первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу сборной Хорватии.

Во втором тайме сборная Хорватии продолжила свою победную сессию. На 48 минуте матча Марио Манджукич делает дубль. После этого показания табло не изменились. Счет 3:1 в пользу Хорватии.

Напомним, сегодня состоялся первый матч группы C между сборными Испании и Италии, который завершился со счетом 1:1.