Азаренко вышла в финал турнира в Штутгарте

Сегодня, 28 апреля, первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла финал теннисного турнира в Штутгарте (Германия).

Матч длился 77 минут. Азаренко разгромила польку Агнешку Радваньску (4) в двух сетах со счётом 6:1, 6:3. В течение матча Радваньска обращалась к помощи физиотерапевта. Во втором сете при счете 3:2 в пользу Азаренко полька даже взяла медецинский перерыв.

Счет личных встреч Азаренко и Радваньски теперь стал 10:3 в пользу Азаренко.

Турнир в Штутгарте — первый для белорусской теннисистки, после того как она взяла паузу в выступлениях, чтобы подготовится к играм на грунте.

Призовой фонд турнира составляет $740 000.

В финале турнира белоруска сыграет со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая в упорной борьбе вырвала победу в полуфинале у Петры Квитовой (3) из Чехии. Счет двухчасового матча  — 6:4, 7:6.

Всего в 2012 году, учитывая этот матч, Виктория Азаренко одержала 29 побед, при этом лишь единожды проиграв. В нынешнем сезоне Азаренко стала лучшей на турнирах в Сиднее, Дохе, Индиан-Уэллсе, а также на открытом чемпионате Австралии. Всего на ее счету 12 выигранных турниров в одиночном разряде.