«Челси» вышел в финал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Челси» обошел испанскую «Барселону» в борьбе за выход в финал Лиги чемпионов.

24 апреля состоялся второй матч между двумя командами. Результатом стала ничья 2:2. Напомним, что в первом матче англичане обошли испанцев со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил Дидье Дрогба на 45 минуте матча.

Матч проходил на территории «Барселоны«.  Серджи Бускетс на 35 минуте и Андрес Иньеста на 40-ой порадовали болельщиков и «Барселона» весь первый тайм вела  со счетом 2:0. Плюс ко всему испанцы получили еще один подарок, когда на 37 минуте красную карточку за удар ногой соперника получил капитан «Челси» Джон Терри.

Однако лондонцы смогли собраться и дали достойный отпор «Барселоне». Оба гола они забили в дополнительное время. После первого тайма на 45 минуте порадовал болельщиков Рамирес, а после второго на 90-ой отличился Фернандо Торрес.

К тому же любимчик фанатов Лионель Месси расстроил их, когда не смог забить пенальти на 49 минуте матча.

Кто сразится с «Челси» в финале Лиги чемпионов выяснится 25 апреля после встречи мадридского «Реала» и немецкой «Баварии». Напомним, что в первом их поединке «Бавария» обошла соперников со счетом 2:1.

«Челси» еще не разу не побеждал в этом престижном турнире. Лучшим результатом стал выход в финал в 2008 году, но тогда «Манчестер Юнайтед» оказался сильнее.

Финал Лиги чемпионов состоится в Мюнхене 19 мая 2012 года.