Как выбрать женский рюкзак на каждый день?

Модный и стильный рюкзак – неотъемлемый аксессуар в гардеробе любой девушки. Эта вещь весьма удобна и функциональна. Иногда без сумки девушка чувствует себя как без рук. А выбрать аксессуар, который бы подходил на каждый день и под любой образ – целая наука.

Форма

Форма вполне может повлиять на весь образ. Если предпочтение в вашем гардеробе отдается строгим линиям и лаконизму, то безусловно, обратите внимание на геометрические формы — квадрат, прямоугольник. Материал должен быть достаточно жесткий, чтобы рюкзак не терял форму. Для любительниц расслабленного стиля идеальным будет купить рюкзак с круглым дном и тонкими лямками.

Цвет

Существует множество стереотипов по поводу аксессуаров. Самое элементарное, что цвет сумки и обуви должен быть одинаков. Или летом должны преобладать светлые оттеки, а зимой – темные. Эти правила давно разрушила уличная мода. В любую погоду рюкзак может стать ярким аксессуаром, который дополнит ваш образ и поднимет настроение.

Размер

Последние несколько сезонов с подиумов не сходят модели с миниатюрными сумочками в руках. Если вы не любитель таскать с собой всю квартиру – для вас это идеальный вариант. Но если вы носите с собой много вещей, то выбор, конечно, стоит отдать рюкзакам среднего и большого размера. Девушкам с формами лучше не носить маленькие сумочки, а маленьким девушкам не стоит таскать огромные. Это стоит учесть для гармоничности образа.

Дизайн

Здесь все гораздо проще, чем кажется. Для рюкзака на каждый день подойдет лаконичный дизайн, средний размер и минимум фурнитуры. Почему стоит отказаться от вычурных дизайнов? Такие рюкзаки не будут смотреться со всеми образами органично и выигрышно.

Материал и стоимость

Для выбора материала стоит учесть вашу индивидуальность. На осенне-зимний период хорошей идеей будет купить женский рюкзак из водонепроницаемого материала. Стоит помнить, что правильная сумка, которая подходит вам и вашему образу, может выглядеть значительно дороже тех денег, что вы на нее заплатили, поэтому экономить не стоит.

Фурнитура

Массивная фурнитура сделает ваш рюкзак оригинальным и запоминающимся. Не стоит исключать из своего списка рюкзаки с броской фурнитурой — они могут стать хорошим вариантом для повседневной носки. Но если вас не пугает фурнитура, обратите внимание на ее качество.

Выбор повседневного рюкзака – занятие хлопотное, но интересное. Правильно подобрав данный аксессуар, вы будете на высоте в любом образе.

Читайте нас в: