Куда пойти в Минске семье с детьми

В прежние времена для проведения досуга у минчан не было возможности выбрать что-то иное, кроме стандартных видов отдыха, например, боулинга, бильярда. Сегодня же все жители Минска могут проводить своё время оригинально и необычно. Квесты в Минске — qz.by – это прекрасное мероприятие, в котором совмещается игра с реальностью, фантастика с правдой жизни.

Идеальный отдых с детьми

Родителям очень важно вместе проводить часы с ребёнком. Обязательно нужно выбирать то, что будет интересно вам и вашему чаду. К примеру, если в семье подрастает сын или дочь, а то и несколько детей, то вполне можно отправиться в Party Zone. В этом игровом пространстве можно отлично отдохнуть. Здесь на выбор представлены такие варианты отдыха, как:

просмотр видеофильмов;
игра на приставке;
различные настольные игры и т.д.

Это прекрасное, весёлое, необычное место, в котором отдыхают и минчане, и гости города.

Прогулка по зоопарку

Если вам нравятся животные, то есть возможность провести пару часов в зоопарке, расположенном в Чижовке. Тут расположены парочка отличных аттракционов, в праздничные дни здесь проводят театрализованные представления. Также можно заказавать экскурсию, прокатить на пони малыша. Не забудьте о посещении дельфинария, экзотариума и ДиноПарка!

Отдых в развлекательном центре

Если ребёнок обожает бегать, прыгать, проводить время активно, то вы можете провести несколько часов в развлекательном центре. Это отличный способ занять неугомонного непоседу! Есть варианты отдыха в виде лабиринтов, игровых автоматов, кафе, трёхмерных кинотеатров.

В городе масса детских развлекательных комплексов, одним из лучших считается Party Zone.

Если вы отправляетесь с ребёнком в развлекательные центры, то не забывайте про сменную обувь и одежду. Дети бегают, потеют от повышенной активности, захотят пить. Возьмите с собой воды.

Детское кафе

Если гуляете по городу с малышом, то непременно загляните на полчаса в кафе для детей. Минск предоставляет такую возможность в большом выборе. Есть некоторые кафе, в которых оборудованы специализированные помещения для малышей. В некоторых из них предоставляются услуги аниматоров. Пока малыш будет занят с аниматором, у мамы будет возможность спокойно отведать вкуснейшие угощения!

Парки и скверы

Если же семья предпочитает проводить время на природе, под открытым небом, гулять, кататься на велосипеде, гонять мяч, то в Минске для этого предлагается множество парковых территорий. Например, можно провести несколько часов в Ботаническом саду. Тут можно ознакомиться с великолепными растениями, посмотреть на удивительную оранжерею. Если вы придёте в парк Горького или Челюскинцев, то сможете увидеть пушистых белок. Там же можно кормить уток.

Читайте нас в: