С какого возраста можно отдать ребенка на плавание

Если вы планируете научить своего ребёнка плавать, то должны обратиться в действительно профессиональную школу. Это должна быть школа, в которой работают специалисты высокой квалификации, обладающие необходимым опытом в данной сфере. В этом случае уроки плавания для детей, подробно о которых можно узнать по ссылке https://swimming.by/uslugi/obuchenie-plavaniyu-detey/, будут действительно эффективными. Однако важно знать, в какой период развития малыша можно приступить к обучению.

Если ребёнку от двух до пяти

Маленькие детки до трёх лет занимаются с инструктором индивидуально. Ребёнок должен научиться находиться в воде, не бояться её. Тренировки необходимы для:

  • борьбы со страхами;
  • привыкания к воде;
  • укрепления здоровья.

В этом возрасте важно проводить регулярные занятия. Стоит лишь не на долго сделать паузу, чтобы потерять навыки.

Многие тренеры полагают, что занятия плаванием должны начинаться в три года, поскольку в этот период происходит формирование осанки, поэтому бассейн будет очень полезен. Разумеется, в этом возрасте бассейн будет просто местом игры, заняться профессионально плаванием очень сложно. Для облегчения и эффективности занятий необходимо пользоваться специальным спортивным инвентарём, чтобы ребёнок держался на воде, овладевая основными навыками.

После пяти лет

В этом возрасте ребёнку становится понятна разница между развлечением и спортом. Если малышу интересна спортивная секция, участие в соревнованиях, то родители должны его привести сюда. В пять лет можно учиться плаванию и с нуля. Дети находятся под контролем инструктора, состав детских групп небольшой, чтобы каждому уделять время и внимание. Если ребёнок начал плавать в пять лет, он быстро догонит детей, которые учились в два-три годика. Специализированная школа раннего плавания Swimming.By https://swimming.by/uslugi/obuchenie-plavaniyu-detey/doshkolniy-vozrast.html очень полезна для здоровья ребёнка и его всестороннего развития. Как правило, в этом возрасте не требуется дополнительный инвентарь. Но в любом случае, следует узнать у тренера.

От семи до девяти лет

Параллельно с общеобразовательной школой, дети могут заниматься на курсах в школе плавания. Это может быть второй класс и более старший. Дети в этот период становятся более дисциплинированными. Сами походы в бассейн тоже этому способствуют. Если ребёнок будет стараться, то он сможет добиться ощутимых результатов, это пригодится ему в последующие годы.

Читайте нас в: