Мансардные окна Fakro

Все чаще вокруг нас можно встретить помещения с мансардными окнами. Это отличная альтернатива использования чердачного помещения. Одним из неотъемлемых атрибутов обустройства мансард являются окна. Мансардные окна Fakro отлично зарекомендовали себя на рынке стран СНГ.

Мансардные окна Факро является источником дополнительного естественного освещения в помещении. Свет позволяет придать уют и создать особую атмосферу в комнате. Регулируя освещённость, можно влиять на дизайн любого помещения: детская комната, спальня, зимний сад, гостиная, офисное помещение.

мансардные окна

 

 

 

 

 

 

 

Что следует учесть при выборе мансардных окон

Важную роль играет наклон ската крыши и уровень расположения мансардного окна. Высокое расположение позволяет видеть в тёмное время суток ночное небо со звёздами. Для детских комнат необходимо направленное освещение. Рассеянное освещение подойдёт спальням.

Мансардные окна могут устанавливаться в разных комбинациях, разных размеров и в необходимых количествах. Это обязательный атрибут позволяет решать не только практическую и дизайнерскую сторону, но и оздоровительную функцию для помещений. Мало кто знает, но существуют бактерии, которых именно свет позволяет обезвредить. Количество света, получаемое с мансардного окна, превышает количество света с аналогичного по площади фасадного окна.

Продуман в мансардных окнах и вопрос с притоком свежего воздуха и воздухообменом. Для этой цели используется специальный клапан в оконной коробке. Предусмотрена очистка воздуха от механических частиц (пыль, насекомые), а так же для исключения образования конденсата предусмотрен прогрев поступающего с улицы воздуха.

окно в крыше

Виды и стоимость мансардных окон

Сегодня на рынке присутствуют оконные решения из дерева, металла и пластика (ПВХ). Fakro представлен бюджетными и элитными моделями, большой ассортимент размеров, моделей и аксессуаров к ним. Возможно подобрать мансардное окно с различным типом крпеления ручки и конструкции окна в целом.

Современные мансардные окна обладают целым рядом положительных опций:

  • морозостойкость с расчётом на работу в суровых климатических условиях;
  • защита от появления конденсата;
  • высокий уровень прочности и плотности материала;
  • длительный срок службы — несколько десятков лет;
  • источник естественного освещения;
  • высокое теплосбережение.

Компания Fakro (Факро) гарантируют надёжность мансардных окон и дают гарантию на свою продукцию.

Читайте нас в: