Заказываем гранитный памятник для могилы

Установка надгробья на могилу усопшего – это ответственная задача, которая требует соответствующего подхода. В наши дни надгробные памятники, создаваемые из гранита, становятся все более востребованными.

Особенности гранитных надгробий

Выбирая современный гранитный памятник на могилу, важно определиться с особенностями его исполнения. Он может быть стандартным или уникальным. Основной задачей становится внимательное изучение предлагаемых вариаций для того, чтобы понять, на каком варианте целесообразно остановить личный выбор.

Памятники стандартного образца выполняются по типовым вариантам. Они отличаются банальным дизайном, но при этом пользуются особенной популярностью. Такие надгробья представляют собой прямоугольные плиты серого цвета, которые могут быть установлены горизонтально или вертикально. Несмотря на такое стандартное исполнение, можно рассчитывать на то, что будет указана вся нужная информация об умершем человеке.

Иногда люди выбирают памятники необычного дизайнерского исполнения, ведь они создаются по эксклюзивным эскизам. Такие памятники могут быть выполнены в виде цветка, сердца, колокола, креста. Однако самым сложным вариантом оказываются надгробные комплексы, ведь их дизайнерское исполнение продумано до мельчайших нюансов и должно быть реализовано правильным образом.

В любом случае надгробие на памятник нужно заказывать у специалистов, которые смогут правильно реализовать проект с учетом пожеланий клиента.

Особенности выбора надгробия

Заказывая надгробия и гранитные ограды для могил, нужно понимать, на какие аспекты обратить повышенное внимание.

  1. Форма. Прямоугольные модели всегда доступнее по цене, так как ручной труд для придания усложненной конфигурации не требуется. Однако памятник будет выглядеть обычно.
  2. Полировка. Нанесение полировочного покрытия осуществляют по-разному. Если обрабатывается только лицевая сторона, можно существенно сэкономить.
  3. Высота. Надгробия и стелы, которые создаются более высокими, предлагаются по соответствующей цене. Модель в 40-50 сантиметров предлагаются по цене в 2 раза меньше.
  4. Надгробная плита. Комплексы и мемориалы, включающие в себя плиту и стелу, стоят дороже.

В наши дни надгробия из натурального гранита заслуживают все большего внимания, ведь они отличаются продуманным дизайном и удивительным качеством, могут быть доступными по цене.

Читайте нас в: