Как переехать за границу?

Переезд за границу на данный момент не вызывает удивления или порицания, как это было ранее. Многие люди меняют ПМЖ, выбирая другую страну. Но принимая такое решение, следует взвесить все плюсы и минусы данного процесса и все грамотно спланировать.

В какую страну поехать на ПМЖ?

куда переехатьНа этом этапе многие люди совершают ошибки, мечтая купить домик в Германии или Шато во Франции. В итоге получается, что переехать в эти страны достаточно сложно. Нужно проинспектировать государства, в которых официальный статус получить не составит труда.

В определенных государствах существуют специальные программы привлечение иностранных специалистов в страну.

Чтобы сборы и переезд прошли успешно, следует обратиться в специальную компанию, занимающуюся международными переездами. Там работают специалисты, помогающие быстро подготовить нужный пакет документов и заверить необходимые выписки. Как только все будет готово, компания возьмет на себя все заботы и хлопоты относительно сбора, упаковки и отправки вещей.

Познакомиться со страной

Перед тем как отправиться на ПМЖ за границу, следует посетить выбранное государство несколько раз в разные временные промежитки:

  • оцените климат – подойдет ли он вашей семье;
  • попробуйте снять квартиру в месте, де предполагаете жить;
  • изучите инфраструктуру;
  • оцените насколько безопасно жить в данном районе, и какие в нем жители;
  • узнайте сколько стоят услуги коммунальщиков.

После полного изучения важных моментов приступаем к следующему шагу.

Получение дохода

В некоторых странах вид на жительство не дает право на занятие бизнесом. Многие наши сограждане живут за границей, а работают в странах СНГ дистанционно. Другое дело, если вы переезжаете по приглашению определенной фирмы, обеспечивающей вас работой.

Обучение

переезд в другую страну

Перед принятием решения о переезде, следует узнать, в какие учебные заведения будут ходить ваши ребятишки, и в какую сумму вам это обойдется. Есть ли поблизости детские сады или вузы, какие требования предъявляются для поступления.

Медицинское обслуживание

Этот вопрос нужно изучить досконально, нужно узнать не только о медицинских учреждениях находящихся рядом с вашим предполагаемым местом жительства, но и сколько будет стоить страховка и лечение.

Документы

Как только вы убедитесь, что вы можете спокойно проживать в данной стране вместе с семьей, можно начинать собираться. Первым делом стоит заняться документами – приведением их в порядок. Для получения вида на жительство в другом государстве их потребуется немало. Часто человек отступает от своей мечты как раз на этом этапе.

Читайте нас в: