Как сделать сумку используя заготовки

Как сделать сумку своими руками

Сделать оригинальную сумку из ткани своими руками можно несколькими путями. Во-первых, можно взять за основу простой фасон сумки. Во-вторых, можно сделать простой вариант сумки на двух ручках, с ровной прямоугольной формой, не требующей большой сложности при шитье.

Ткань хорошо выбрать плотную — она держит форму. Подойдет джинса, велюр, хлопок.

Интересно делать такое изделие своими руками прежде всего из-за возможности проявить фантазию, творческий подход. Не стоит сразу браться за сложную модель, но реализовать небольшие детали с помощью фурнитуры (http://unusualusualthings.by/index.php?route=product/category&path=621) в дизайне можно попробовать. Безусловно все зависит от опыта.

Еще одна приятная вещь в этом занятии — возможность подобрать ткань из старых вещей. На джинсовую сумку отлично пойдут джинсы, на хлопковую можно рассмотреть что-то, что уже давно не носится и лежит в шкафу.

Идеи для сумки

Красиво смотрятся изделия вязаные, причем нитки можно покупать для них веревочного типа или толстые хлопковые. Не стоит забывать о возможности скомбинировать несколько кусков ткани и сделать сумку в стиле “пэчворк”, когда применяется техника сочетания различных фигур из ткани (ромбы, треугольники, разноцветная клетка.)

Эффектно смотрятся пляжные сумки. Интересно вещь сделать из мешковины, хлопка. В качестве украшений добавить дизайн в виде морских ракушек.

Советы по отделке

Как сделать сумку своими рукамиВ качестве отделки подойдут ленты, бусины, стразы и даже вышивка. Несложно сделать небольшую сумочку, центровой идеей в которой будет именно вышивка, подобно картинной. Элегантно такие вещи смотрятся особенно для театральных сумочек или клатчей для торжественных случаев.

Важно иметь хорошую швейную машинку, если планируется сшить большую сумку. Ровная строчка придаст изделию профессиональный вид. Модно изделия шить из рогожки. Можно украсить элементами из кожи, декоративной веревкой, камнями. Этнический стиль в изделиях из текстиля всегда актуален.

Для дома многие шьют сумки из хлопковой ткани, их удобно стирать. Их вешают в качестве предмета интерьера, используют по хозяйству. Встречаются вязаные сумочки в ванной комнате, где красиво стоят флакончики, тюбики с парфюмерией, косметикой. Применений домашней сумке множество. Для таких сумок подойдут ленты, толстые веревки, синтетические нитки.Их легко стирать и они не деформируются. А украсить изделие возможно согласно декору в ванной комнате.Сам же цвет изделия выбирается тоже выбирается по контрасту или в тон. Можно связать такую сумку, как крючком, так и на спицах, дно проложить жесткой материей и красиво расставить предметы в ванной комнате.

Читайте нас в: