Отправляемся в высокогорную страну мира — Непал

На земле много удивительных мест, которые нужно увидеть своими глазами. Куда отправится, когда так много всего интересного? А начните с Непала, самой высокогорной страны мира. Представленная ссылка отправит вас в увлекательное путешествие и позволит познакомится с интереснейшей страной мира, покорить самую высокую гору Эверест и конечно, же набраться впечатлений.

Самое яркое путешествие

Непал прекрасная, самобытная страна, которая наверняка покорит европейца, своей экзотикой, радушием. Лучшее время для путешествия — осень. Неплохо отправится в Непал в октябре или ноябре, жара к этому времени спадет. В декабре в Непале холодно, и ходить избалованному европейцу в пуховике не совсем комфортно, отопления в стране нет. С мая по сентябрь в Непале много дождей, и очень жарко, что не совсем комфортно при покорении Эвереста.

Быть в Непале и не подняться на самую высокую гору мира, это наверно преступление. Ведь именно здесь можно увидеть красоты мира, понять почему Непал стал так популярен. До недавнего времени страна была довольно бедной, но с развитием туристического направления постепенно преображается.

В Непал едут чтобы увидеть горы, здесь мало достопримечательностей, но они особенные и нигде в мире таких не увидеть. Горы, и только горы, это главная религия страны. Они способны вызвать множество противоречивых чувств, освободить от негативной энергии, позволить накопить жизненные впечатления, силы. В Непале основная религия — буддизм. Не удивительно, неподалеку от Индии на границе, есть удивительное местечко Лумбини. По поверьям местных жителей именно здесь в Гималаях родился Будда, и здесь имеется его дворец.

В Гималаях можно увидеть разнообразные пещеры, они как бы разбросаны по всем долинам. Здесь до сих пор верующие и полоняющие Будде приходит чтобы оказаться наедине с девственной природой, нетронутой цивилизацией, поклонится великому учителю. В Непале очень дружелюбные люди, красивые, разные, но отзывчивые.

Культура, уникальные монастыри, плодородные долины. Непал сказка, поражающей своей самобытностью, неординарностью. Однозначно, эта страна стоит того, чтобы ее узнали и увидели туристы, которые желают открывать для себя новые горизонты.

Читайте нас в: