Интересуетесь радиосвязью?

Хотите присоединится к сообществу радиолюбителей, познать всё прелести радиосвязи? Переходите на сайт http://qrz.ru. Здесь можно узнать про историю радиосвязи. Изучить азбуку Морзе, телеграфную азбуку. Придумать позывной. Общаться с людьми разных стран мира. Можно приобрести различного рода оборудование для радиосвязи.

Соревнования

Благодаря данному техническому порталу, участвуйте в соревнованиях по радиосвязи. Казалось, как возможно соревноваться в данной сфере. Оказалось, это реально. Участники в течении сорока восьми часов должны связаться с максимальным количеством людей со всего света. Кто свяжется с большим числом, тот и победил. Лучшие держат связь с тремя тысячами радиолюбителями одновременно.

Антенны

Чтобы быть одним из радиолюбителей, нужно иметь ряд оборудований, первое из востребованных – антенна. Во-первых, для каких целей нужна антенна? На какое расстояние Вы планируете вещать? Во-вторых, цена – важна, потому что не хочется потратить деньги на недостаточно хорошую антенну. На сайте узнайте ЦЕНУ АНТЕННЫ</a, приемлемую для кошелька покупателя. Еще можно проконсультироваться с пользователями данного портала. И здесь же, ее можно купить.

Рации

Вторая нужная вещь для новичка данного ресурса, является рация. Существует четыре вида раций. Автомобильные, портативные, стационарные. Они отличаются мощностью, местом использования, количеством доступных каналов.

Автомобильные рации

Автомобильные, ими пользуются дальнобойщики, таксисты. Работают они от двадцать шести до сто семидесяти двух мегагерц, но для использования больше чем двадцати семи мегагерц нужно разрешение. На что обращать внимание в данных рациях? На число каналов, мощность.

Другие виды раций

Портативные, берут для охоты, охранных служб. При покупке таких раций, нужно выбирать тип питания, диапазон, и для чего они Вам нужны. И последнее, это стационарные рации, служат для фур, служб инкассаций. Имеют огромный диапазон, для них нужна отличная антенна. Можно купить рацию на вышеупомянутом сайте, посоветоваться с радиолюбителями.

Дополнительные функции

На данном сайте Вы можете ознакомиться с последними новостями, связанными с: радио, радиоаппаратурой, радиолюбителями. Посетить форум, где пользователи оставляют свои советы для удобного радиовещания. Почитать справочники, правила радиовещания. Прочитать, про разновидности локаторов, кто такие радионаблюдатели. Какие бывают диапазоны. Обязательно ознакомьтесь со статьей «На каких частотах разрешено работать радиолюбителям.

Дипломы

Ресурс богат на разные достижения, и дает возможность их выполнять. Например, нужно провести некоторые время с определенным типом рации, связаться с радиолюбителями Москвы или других городов, стран, континентов.

Читайте нас в: