Что вы знаете об электронных кальянах?

В начале десятилетия такая продукция стала завоевывать популярность. Кто-то расценил ее как маркетинговый ход, другие подумали, что это шутка. Изначально в таких товарах заинтересовались лишь единицы. Многие попросту не могли поверить, что это просто реклама девайса, на который не стоит тратить свое время. А позже существенно увеличился ассортимент вкусов.

Затем стали появляться многочисленные модификации, которые давали возможность сменить насадки. С того момента стал формироваться совершенно новый рынок. Сегодня online магазин электронных кальянов может похвастаться огромным ассортиментом продукции.

Особенности

Электронный кальян – это особое устройство, которое имеет встроенный аккумулятор, а вот картридж может быть и сменным. Не забудем также о мундштуке и нескольких цилиндрах.

В чем же главное отличие от кальяна, к которому все привыкли? Электронный вариант не придется поджигать. Помимо этого удается обойтись без привычного дыма от табака. Для работы такого устройства требуется жидкая смесь, благодаря ей появляется ароматный пар. В чем главный «плюс» подобного кальяна? Портативность. Подобный девайс всегда будет с вами.

Чтобы воспользоваться подобным устройством, его предварительно стоит включить. Затем начнет работать парогенератор, который нагреет курительную смесь. Пара затяжек приведет к выделению ароматного пара, его-то мы и будем вдыхать.

Курительная жидкость

В ее составе есть место для очищенной воды и растительного глицерина, а также для пропиленгликолевой смеси. Обратим внимание и на наличие парфюмерной добавки. Главным является тот факт, что каждое вещество безопасно для нас. Пар безвредный, он быстро покинет легкие. Вещества нередко применяются в пищепроме, а также в медицине.

Множество сменных картриджей не имеют никотина, а ассортимент вкусовых добавок огромен. В некоторых случаях устанавливаются 2 элемента. Это может помочь вкусовой микс. Одноразовые модели, у которых картридж является встроенным, выдержит восемь сотен затяжек, потом остается только выбросить. Намного лучше потратить деньги на многоразовое устройство.

Читайте нас в: