Что посещают в Полтаве

Какие интересные места есть в Полтаве? Местные жители очень любят свой город, потому что в нем соединилось очень много характеров, начиная от мистического и романтического и заканчивая современным комфортом. Этот город входит в топ-5 лучших городов для жизни в Украине. Тут много зелени, необычных старинных зданий. В городе интересно прогуливаться, изучать его историю.

Выбрать гостиницы полтавы можно на сайте www.provincia.pl.ua. На центральных парках можно встретить много отдыхающих, которые пьют кофе, читают книги.

Почему Полтава такая красивая? Это один из древнейших городов Украины, который был основан более 1100 лет назад.

Один из интересных объектов города – это пожарная каланча, которую также называют полтавским Биг-Беном. Высшая пожарная колонна имеет на фасаде часы, на реконструкцию которых были затрачены большие средства. При этом часы идут очень точно, так как сверяются со спутником.

Для отдыха также можно найти уютные рестораны полтавы, один из них – это пивоварня «Провинция».

Еще сотни лет назад люди приезжали в Полтаву, чтобы отдохнуть от шумной столичной жизни. Сохранились замки, которые служили в те времена гостиницами, один из них это замок Ричарда. В этих гостиницах всегда была красивая мебель, а вокруг них кружилось много историй и слухов, так же как стаи черных ворон, которые очень любят жить на крышах замков.

В Полтаве много таких районов, которые очень похожи на европейские. Функции зданий со временем менялись, но они продолжают радовать своей красотой местных жителей и гостей города.

На зданиях можно часто встретить необычную лепнину в виде мистических животных, также тут красивые крыши, колонны, арочные окна.

Прогуливаясь по Полтаве, нужно не забыть попробовать ароматный кофе и посетить http://www.provincia.pl.ua/. При этом возле наиболее популярных кафе утром можно встретить большую очередь.

Читайте нас в: