Поднимаем сайт в топ

Зачем необходимо продвигать сайт? Безусловно, для более эффективной работы. Когда веб-сайт находится в топе, как говорят, то прибыль будет ощутимо расти. Раскрутка ресурса означает его популярность. Он будет на первых местах среди результатов поисковых систем. Количество посетителей увеличивается с каждым днем, с каждым часом, а это возможные клиенты в дальнейшем.

Главное в этом деле

Создавать интернет-ресурс изначально нужно качественно и грамотно его настроить. Все это входит в SEO продвижение сайта. Самостоятельно потянуть такой багаж работы далеко не всем по плечу. Специалисты решат все вопросы быстрее вас, а значит и доходы пойдут раньше. Необходимо правильно выбрать домен – это значимо. Весь контент должен быть оптимизирован, а ресурс основательно наполнен. Учтите, что вероятнее всего нужно будет вносить изменения, соответственно требуется их индексация.

Домен и CMS

Имя играет роль, оно должно быть узнаваемым и отображать основное назначение или деятельность. Краткость – сестра таланта. Здесь это уместно. Чем короче, тем лучше, и оно обязано запомнится. Не желательно использование кириллицы – возникнут сложности при поиске, чего как раз надо избегать.

Система управления содержимым – самая отличная это SEO-friendly CMS. Она дает возможность легко оптимизировать содержимое.

Дизайн

Внешний вид первое на что обращают внимание, как с человеком, так и с интернет-ресурсом. Как показывает практика – это важно и для поисковиков. Шрифт, пропорциональность, неудобства – все это снизит ваш рейтинг. Есть ряд правил, которые желательно соблюдать:

  • минимализм (все предельно просто);
  • карта сайта (навигация);
  • цветовая гамма (приятная для взгляда).

Логотипы, слоганы — не брезгуйте. Не теряйте стиль, придерживайтесь одного, тогда повысится узнаваемость.

Продвижение

Для оптимизации контента используют специальные ключи в медиа и тексты. В основном, конечно в тексты. Т.е., просто выложить текст недостаточно. Понятность материала поисковиков еще одно условие.

Для хорошего контента важно, чтоб там была достоверная и полезная информация. Чем проще написано, тем лучше. Для коммерческих предприятий важно приводить цифры/факты. Чтобы страницу можно было легко индексировать, нужны ключевые слова. Обращайте внимание на SEO-параметры текста. В тексте должна быть графика: картинки, фото, видео.

Когда ресурс уже создан и начинает работу, то ему придется пройти «песочницу». Это фильтр для новичков. Потом сайт снимается с него и работает уже на вас.

Читайте нас в: