Бурим скважину на воду

Предлагаемые специализированными компаниями геологические изыскания для дома становятся все более популярными среди жителей Беларуси. Одна из подобных услуг – это бурение скважин на воду. Ак на вашем участке всегда будет вода. Помимо этого скважина позволяет создавать свои запасы столь важной жидкости. Самое главное в этом деле – довериться настоящим профессионалам, которые имеют огромный опыт.

Если говорить о дачных участках, то стоит подумать о фильтровой скважине. Зачастую речь идет максимум о 20 м, для сооружения применяется ближайший водоносный горизонт. Буровые работы часто проводят на открытых помещениях, однако возможно их проведение и в гараже.

Кто-то бурит скважины вручную, другие обращаются к специалистам. Последние способны сделать работу за 1 день. Подобный вариант прослужит около полутора десятилетий. Есть мнение, что не частая эксплуатация скважины продлевает срок эксплуатации.

Наиболее доступный по цене вариант – это самостоятельное бурение скважины. Некоторые предпочитают еще больше экономить, поэтому создают необходимые инструменты вручную. Важно понять, на какую глубину стоит проводить буровые работы. Когда скважиной уже пользуются соседи, можно наведаться к ним в гости и задать интересующие вас вопросы. 2-й этап предполагает, что вам нужно определить длину фильтра, а также диаметр трубы.

Технология буровых работ означает, что эксперты используют определенные инструменты. Среди них основной – это бур, главная его особенность – усиленная зарезающая часть. На винт навариваются особые резцы, имеющие режущую ткань. В некоторых случаях это обычный напильник.

Читайте нас в: