Туристическая мебель — удобно, комфортно и выгодно

Походная мебель призвана максимально повысить уровень комфорта во время отдыха на свежем воздухе. Некоторые дачники предпочитают пользоваться исключительно походной (складной) мебелью, что очень удобно и комфортно. Такой подход к меблировке позволяет минимизировать занимаемое пространство, а при желании освободить его для других целей. Специализированные магазины предлагают продукцию в широком ассортименте. Если вас интересует модульная мебель для кухни Спб, переходите на сайт www.mebelbspb.ru и подбирайте её на свой вкус. А мы обсудим туристическую мебель. Итак.

Самые популярные виды туристической мебели на данный момент:

  • столы,
  • раскладушки – кровати,
  • кресла.

Если несколько лет назад в продаже встречались исключительно стулья со столами, то теперь ассортимент значительно расширился и на выбор покупателя предлагается много вариантов, чтобы улучшить качество отдыха и досуга на свежем воздухе.

Столы. Как показывает практика, самый ходовой товар на данный момент – туристические столы. Они удобно складываются и могут поместиться не только в багажник машины, но даже в салоне, если в этом есть необходимость. Имея малый вес и легкую сборную конструкцию, они быстро и без особых проблем раскладываются, позволяя почувствовать себя максимально комфортно в любом месте. Если же Вы решите использовать подобную мебель на даче, позволите себе перемещать ее быстро, а при необходимости убирать, не прилагая особых усилий.

Предлагаются модели, способные выдерживать большой вес или с нанесенным узором, либо рисунком. Для любителей шахмат можно приобрести мебель, на которой нарисована шахматная доска. Ну а выбор цветового оформления просто неограничен. Это позволяет даже самым притязательным покупателям найти подходящий вариант. Туристические столы предлагается в различном ценовом разбросе – от 500 рублей и выше. Все зависит от массы, размера, устойчивости, компактности, конструкции.

Стулья и кровати. К столам, естественно, покупаются стулья и кресла. Что касается кресел, то они приобрели огромную популярность, так как позволяют удобно сидеть длительное время в привычной позе, словно дома. Кроме этого, многие модели имеют очень устойчивую конструкцию и готовы выдерживать вес от 100 килограмм. Согласитесь, данный факт для кого – то будет определяющим, хотя пару десятилетий назад после сезонной эксплуатации кресла приходилось выбрасывать из-за изношенности.

Для тех, кто не хочет спать во время похода на каземате или на надувном матрасе, можно рассмотреть вариант покупки раскладушки. Есть модификации со съемными ламелями, позволяющие добиться максимальной комфортности. В таких раскладных кроватях Вы почувствуете себя словно дома. Они не скрипят, не провисают, а прутья не гнутся. Вам останется только накрыться теплым одеялом и погрузиться в сладкий сон.

Читайте нас в: