Денежные переводы в Беларусь и другие республики СНГ

Один из самых быстрых и удобных способов отправки денег, который существует сегодня – это денежные переводы онлайн. Познакомиться с ним можно на сайте https://koronapay.com/ или скачав мобильное приложение «Денежные переводы – Золотая Корона».

Преимущества отправки денег через интернет:

— сервис доступен круглосуточно в любом удобном для отправителя месте;

— между отправкой и готовностью к выдаче проходит несколько секунд;

— получить средства наличными можно в шаговой доступности;

— есть возможность зачислить отправленные средства на банковскую карту.

— перевод с конвертацией в валюту, отличную от валюты отправки, происходит по тарифу 0%.

Теперь рассмотрим возможности сервиса более подробно.

Когда возникает необходимость перечислить деньги друзьям или родственникам в соседней республике, чаще всего это требуется сделать быстро. Непросто найти пункт отправки, который работает круглосуточно, но, если у отправителя установлено мобильное приложение «Денежные переводы», это не проблема. Фактически банк лежит на вашей ладони, и только вы решаете, когда пользоваться его услугами: утром, днем, вечером или ночью.

Транзакция оформляется с банковской карты. Для отправки подойдут карты российских и казахстанских банков, поддерживающих протокол 3D-Secure. В случае, если отправление нужно будет вернуть до момента получения, средства будут зачисляться на ту карту, с которой производилось списание. Возврат происходит в срок до 5 дней.

Открывать счет для операции не требуется ни отправителю, ни получателю. Для оформления перевода нужно знать:

— страну, в которой адресат платежа получит деньги;

— ФИО получателя;

— номер его мобильного телефона.

На указанный мобильный придет сообщение о том, что адресату отправлен денежный перевод с уникальным номером операции – его необходимо будет предоставить в точке партнера сервиса для получения денег наличными. Если адресат уже получал деньги, отправленные через «Золотую Корону», ему может быть предложено зачислить средства на банковскую карту. В этом случае нужно будет перейти по ссылке, указанной в сообщении, и ввести данные карты, на которую нужно будет произвести зачисление.

Бывает так, что отправитель некорректно вводит сведения о получателе – например, допускает ошибку в написании его фамилии. В этом случае онлайн-сервис позволяет скорректировать информацию и исправить ошибку. Вероятность того, что перевод уйдет другому человеку, полностью исключена.

Полезно знать, что отправленные деньги могут храниться до 3 лет, и адресат может в течение этого срока в любой удобный для него момент забрать их.

Если отправлять деньги через интернет непривычно или неудобно в силу субъективных обстоятельств, к вашим услугам более 60 000 точек партнеров сервиса. Выбрать наиболее удобную для вас можно на сайте сервиса.

Читайте нас в: