Заблуждения при покупке матраса

На сегодняшний день можно встретить огромное количество информации в сети интернет, которые готовы рассказать о том, как правильно выбрать матрас. Но к сожалению, не все они являются действительно правдивыми, так как зачастую несут в себе рекламный характер. Для того, чтобы не сбиться с поставленной цели, а именно: приобрести хороши матрас, придется потратить не малое количество времени.

Мнения экспертов, что делятся секретами

Существует множество тестов, которые помогают определить качество матраса, так некоторые рекомендуют поставить на один край кровати бокал с содержимым, а на другом активно поприседать, можно попросить ребенка, чтобы он попрыгал. Так если бокал не опрокинулся будет говорить о том, что качество продукции высокое. Но в то же время важно понимать, что жесткость матраса бывает разной, и зачастую мягкий материал не выдержит подобный тест.

Приобретая с матрасом кровать можно не только значительно сэкономить, но также получить вдвойне больше качественной мебели, которая прослужить верой и правдой долгие годы. Также есть заблуждение о том, что материал является полностью экологически чистым. К счастью это только на половину правда, ведь выбор можно остановить на матрасе, который больше или меньше будет иметь в составе натуральных тканей. Синтетический чехол требует более бережного ухода, так через время он может приобрести дряблую форму и покрыться катышками. Это связанно с тем, что материал более доступный по цене, и менее качественен.

Последнее, но очень важное правило, на которое следует обратить внимание – это возрастные ограничения. В детском возрасте не имеет значение, какой матрас будет куплен, а вот в пожилом, в особенности если есть проблемы со спиной стоит подойти к этому вопросу предельно внимательно.

Читайте нас в: