Что нужно увидеть в Тбилиси

Каждый турист желает побывать буквально во всех интересных странах и городах. Поэтому неудивительно, что приходит день, когда возникает вопрос о посещении Тбилиси. Расположенный между Европой и Азией он имеет интересную историю, и отличается разношерстностью в архитектурных сооружениях и зданиях. Тут буквально на каждой улице присутствуют совершено разные по годам возведения и даже дизайну дома. И только в этом городе можно увидеть, например, мост Мира рядом с тихими улицами, расположенными в историческом месте.

Сейчас узнать можно все про отдых в Тбилиси на Туристер.Ру. Тбилиси интересный город, и оказавшись в нем, всегда хочется побыть дольше возможного. Но что в нем следует в первую очередь посмотреть? Несмотря, что этот город имеет множество достопримечательностей, есть из них те, что следует в первые дни нахождения в этом городе обязательно посетить.

Самые важные достопримечательности

Для тех, кто обожает крепости, обязательно следует посетить крепость Нарикала. Увидеть его можно с любого места расположенного в старом городе. Эта крепость долгое время кочевала по многим рукам. Тут были грузины, персы и турки. В одно время она была подвергнута разрушению. Сейчас с места этой крепости открывается красивый вид на Тбилиси.

Конечно, в числе обязательных мест, которые нужно посетить, присутствуют и серные бани. Ведь они даже являются своего рода визитной карточкой этого города. Следует заметить, что в свое время там побывал даже Александр Пушкин. Он заявлял, что лучшей бани, чем в Тбилиси он не видал. Обязательно следует погулять по улицам старого города и по заглядывать в подъезды домов. Многие могут в недоумении задаться вопросом, ну что там может быть интересного?

На самом деле, на улице Лермонтова и рядом с ним иных рядом расположенных улицах, все дома обладают подъездами, представляющими из себя настоящие произведения искусства. Красивые узоры, отличаются яркостью и разнообразием. Там невозможно увидеть оформленный в обычном дизайне подъезд. Поэтому если хочется увидеть необычное и красивое, то обязательно на этих улицах в них стоит заглянуть.

Читайте нас в: