Путешествуем по Крыму

На сегодня одним из крупнейших сообществ на территории СНГ является Туристер, где участником может стать каждый активный путешественник. Все участники проекта активно делятся своими впечатлениями о путешествиях, фотографиями тех стран, городов, их достопримечательностями, где они побывали.

А еще здесь можно подробнее познакомиться с выбранным местом для отдыха, его природных красотах, известных исторических местах.

На сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/placeofinterest собраны известные достопримечательности Крыма, размещены фотографии с описаниями, указаны все туристические места полуострова, красивейшие природные пейзажи, адреса и цены ресторанов и кафе, развлечения и другая полезная информация.

Любители отдыхать летом познакомятся с основными направлениями активного отдыха в Крыму, его природными заповедниками: Карадагский, Ялтинский, Неаполь — Скифский, совершат походы к водопаду Джур-Джур или в горы, чтобы посмотреть руины и древние крепости.

Детям, отдыхающими с родителями, надолго запомнятся своими незабываемыми впечатлениями поездки в Ялтинский зоопарк и крокодиляриум, где они смогут посмотреть крокодилов, варанов, черепах.

Малышам очень понравится лесной Музей сказок, там они увидят скульптуры героев из любимых сказок; детям постарше будут интересны Музей пиратов Черного моря и многие другие не менее увлекательные развлекательные комплексы.

И, конечно же, теплое, ласковое, летнее море, которое всегда манит к себе, как магнит, всех отдыхающих.Отдых на море одинаково полезен для здоровья и взрослых, и детей. Здесь они могут спокойно нырять и резвиться, знакомиться с морским миром.

Хорошо отдохнуть и зарядиться позитивными эмоциями, получить массу приятных впечатлений в Крыму можно и в зимнее время. Любители покататься на лыжах, могут поехать на гору Ай-Петри, где горнолыжный курорт работает все зимние месяцы, включая март.

Зимние горные походы также популярны, как и летние – туристы спускаются в знаменитые пещеры, любуются замерзшими водопадами, превратившимися в красивые скульптуры из льда.

Много интересных и исторических, ландшафтных мест, можно увидеть в Крыму – более подробно с ними познакомиться, а, впоследствии, и посмотреть предлагает Туристер.

Читайте нас в: