Путешествуем из Ростова-на-Дону в Севастополь

Никто не будет отрицать тот факт, что Севастополь – это один самых значимых городом Крымского полуострова. Именно сюда направляются потоки туристов, приезжающих на черноморское побережье. Самыми известными причинами популярности можно назвать большую роль города во время Второй мировой войны, после которой Севастополь стал городом-героем. На портале https://www.tourister.ru/tips/4374 размещена подробная информация, каким способом максимально удобно добраться до крымской жемчужины из Ростова-на-Дону.

Путешествуем автобусом в Севастополь

На интернет-сайте можно найти маршруты, как для любителей автомобильного путешествия, так и для тех, кто больше добирается другими видами транспорта: самолетом, поездом или автобусом. Несмотря на небольшое расстояние между этими двумя пунктами, время пути, напрямую, зависит от выбранного вида транспортировки. Поездка на автобусе может занять от двенадцати, до пятнадцати часов, что зависит от его маршрута, марки автобуса и количества остановок, а также от их длительности. Воспользовавшись расписанием, можно выбрать наиболее оптимальный вариант, подходящий по времени отправления и прибытия в конечный пункт.

Путешествуем на собственном автомобиле

Автопутешественники должны приготовиться к ожиданию через Керченскую переправу. Сама поездка длиться не больше двадцати минут, все остальное неопределенное время можно простоять в длительной очереди. Автомобилем можно добраться до Севастополя за двенадцать часов. Туристы, для которых Ростов-на-Дону станет местом пересадки из других отдаленных районов, могут воспользоваться сервисной услугой и взять в аренду легковой автомобиль, чтобы продолжить путешествие самостоятельно и иметь возможность остановиться в любое время, когда захочется полюбоваться просторами Крымского полуострова.

Ищем попутчика для поездки на Крымский полуостров

Многие автотуристы пользуются популярной услугой Blablacar и существенно экономят, подбирая в свою команду надежных попутчиков, которые так же решили посетить легендарный Севастополь. Тем же, кто не рассчитывает на стояние в бесконечных очередях на солнцепеке, лучше всего воспользоваться услугами аэрофлота. Конечно, аэропорт в Крыму всего один и он находится в Симферополе, откуда придется добираться на такси или электричкой. Но основное расстояние вы пролетите за один час с четвертью, что значительно быстрее, чем другими видами транспортировки.

Читайте нас в: