Хотите отдохнуть в Гагре?

Отдых в этом городе понравится каждому туристу своими разноплановыми направлениями. И в каждом можно увидеть близость к природе. Утром можно побывать на пляже, в полдень лучшим вариантом станет пребывание в тенистых парках. Можно сделать немало фото кошек и местных достопримечательностей. Не откажите себе в удовольствии продегустировать местные блюда. Когда температура начнет снижаться, можно вернуться на пляж либо же и дальше гулять по городу.

Конечно, перед тем, как отправиться в путь, хочется узнать, что думают о курорте те, кто уже здесь бывал. Для этого достаточно почитать отзывы, которые представлены в Интернете в огромном количестве. Ознакомиться с ними можно, к примеру, здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/gagra/responses.

Достопримечательности, которые стоит увидеть

Некоторые из них понравятся взрослым, а также детям. Среди таковых стоит выделить раннесредневековую крепость Абаата. Здесь находится историко-краеведческий музей, а также храм. При составлении маршрута удастся посмотреть и лучшие парки города (Приморский либо Комсомольский).

Где можно активно отдохнуть всей семьей, когда на улице очень жарко? Отличным вариантом становится аквапарк «Абхазия». Здесь было открыто около десятка горок, которые имеют разную крутизну и протяженность. Всегда можно поплавать в бассейне, для малышей есть свой.

Даже в тех случаях, когда вы находитесь в черте города, можно оценить зелень местной природы и ее невероятную красоту. Конечно, имеются в виду парки, однако стоит отметить, что в Гагре есть огромное количество густых кустарников и деревьев. Они прорастают даже через камень с бетоном. Добавим, что в окрестностях есть немало природных достопримечательностей. Чтобы познакомиться с ними, можно записаться на выездную экскурсию, которая длится всего 1 день.

Наиболее популярный маршрут ведет к о. Рица. Направляясь по шоссе, вы увидите вблизи Голубое озеро, даже сможете сделать несколько фото. Среди достопримечательностей выделим водопад «Мужские слезы», «Девичьи слезы».

Всегда можно посетить реликтовый национальный парк. Его посещение позволит увидеть немало красивых мест, которые находятся далеко от экскурсионных групп.

Читайте нас в: