Хотите познакомиться с Римом?

Путешествия становятся неким хобби, которое выбирают для себя все большее количество людей. И они согласны порой отказаться еще на время от проведения ремонта в квартире, чтобы увидеть мир. Попрекать кого-то за такое стремление было бы попросту глупо.

Куда же можно отправиться? Неплохим вариантом станет посещение Старого Света. Здесь есть немало стран, заслуживающих вашего внимания. Среди них выделим Италию. Каждый, кто приезжает сюда, обязательно должен увидеть столицу – Рим.

И осматривать ее можно с опытным гидом, который знает, что должны увидеть туристы. У них есть свои сайты, на которых выложена подробная информация, касающаяся разных экскурсий. Здесь же вы найдете и расценки, которые играют важную роль. Чтобы получить такие сведения, достаточно, к примеру, перейти сюда: http://gidvrime-alla.com.

Обзорная экскурсия

Именно ее стоит выбрать, чтобы узнать больше о главных римских достопримечательностях. Это позволит поближе узнать итальянскую столицу.

Рим в древние времена его жители называли Caput Mundi (глава мира). Тогда населенный пункт был столицей империи, которая была очень могущественной. Теперь же это главный город демократического итальянского государства, очень крупный духовный, культурный центр.

Даже тот, кто ни разу не бывал в Риме, знает, что именно туда ведут все дороги. То есть, каждый из нас с этим городом немного знаком. Так сказать, заочно. Теперь же появляется возможность узнать его поближе.

Что входит в программу обзорной экскурсии по итальянской столице? Туристы получают возможность познакомиться с Колизеем. Именно здесь в древние времена проходили кровопролитные бои гладиаторов. Помимо этого можно увидеть и Арку Константина. Улица Императорских Форумов позволит оценить величием площадей. Обязательным элементом обзорной экскурсии является подъем на Капитолийский холм. В настоящее время здесь располагается римская мэрия.

Узнав больше о Капитолийской площади, вы побываете на Площади Венеции. Здесь можно увидеть монумент, называемый Викториан, который посвятили Виктору Эммануилу II.

Затем дорога лежит в Пантеон – очень важный городской монумент.

Читайте нас в: