Какие этикетки бывают

Этикетками являются любые ярлычки, ценники и наклейки на товарах и продуктах. Они выполняют маркетинговую функцию, помогая распространять продукцию. Благодаря этикеткам товар идентифицируется и приобретает отличительные признаки, которые запоминаются и повышают популярность продукта.

Этикетки бывают нескольких видов и могут выполнять разные функции. Они изготовляются как самоклеящиеся, так и несамоклеящиеся, любого формата, формы и цвета, на множестве видов бумаг. Они используются почти во всех отраслях торговли и стали неотъемлемой её частью.

Отрасли в которых используются этикетки:

1.Пищевая промышленность.

Данные этикетки имеют высокий стандарт требований, ведь они должны не только описывать товар, но и иметь всю необходимую информацию (состав, срок годности, вес и т. д.), чаще всего это термоэтикетки. Для них используется в основном бумага и термобумага.

2.Различные промышленные применения.

Для этого в основном используются синтетические наклейки, которые клеятся на клей. Также в этой отрасли активно используется пленка самоклейка. Часто это более устойчивые к химическим и температурным колебаниям. Это могут быть простые этикетки и идентификационные.

3. Косметика и фармацевтика

Этикетки в области косметических продуктов, самые разнообразные и именно в этой сфере производится наиболее интересные и усовершенствованные виды этикеток. Они выполняют главную функцию по представлению продукта на полке и должны запомниться. Фармакологические этикетки требуют высоко стандарта, ведь они содержат важную информацию о данном продукте.

4. Винные этикетки

Их создают с применением множества видов отделочных процессов и с использованием различных видов материалов.

5.Прямой контакт с пищевыми продуктами.

Такие этикетки крепятся прямо на продукты и имеют специальный состав, который не создаёт негативный эффект на продуктах от их контакта с этикеткой.

RFID

Эти этикетки также называются транпондеры или теги. Ими обозначают отдельные компоненты и продукты, с помощью микрочип и антенны, благодаря чему информацию можно считывать по радиоволнам с помощью идентификатора. В отличии от штрих-кода, информация поступает даже при загрязнении и царапинах этикетки.

Информационные, транспортные, идентификационные и штрих-код.
Такие этикетки используются как элемент логистики при транспортировке для идентификации товаров. Они могут быть как прямо читаемые, так и иметь машинный шрифт и графические изображения.

Читайте нас в: