Что берут с собой в автобусный тур

На сайте www.karlson-tourism.ru можно посмотреть и выбрать множество туров и отелей. Одни из них включают классический перелет, другие подразумевают поездку на автобусе. При этом автобусные поездки в Европу также очень популярны благодаря своей низкой стоимости.

В первую очередь в поездку нужно взять загранпаспорт и все необходимые документы. Если поездка проходит с ребенком, то это должен быть его проездной документ. Либо ребенок должен быть вписан в заграничный паспорт родителей. Также обязательно должно быть разрешение второго родителя, если поездка проходит только с одним родителем. Это должно быть нотариально заверенное разрешение, в котором указаны страны, которые будут посещаться. Если планируются дополнительные экскурсии, то тоже страны нужно указать.

Также на карте должна быть открыта возможность для оплаты заграницей. Иногда бывают варианты, когда карты действуют только на территории родной страны. Это можно проверить в любом отделении банка.

Также в поездке должны быть билеты, путевка и страховка – это обязательные документы. Кроме этого нужно позаботиться о минимальной аптечке – это набор лекарств, которые могут понадобиться в дороге.

Обязательно кроме гаджетов нужно брать с собой зарядные устройства и повербанки – это дополнительные батареи для подзарядки мобильных устройств. Такую батарею можно зарядить в гостинице и в течение дня быстро подзарядить устройство, которое разрядиться.

Также нужно побеспокоиться заранее о SIM-карте для международных разговоров. Даже если не пользоваться этой SIM-картой и не совершать звонки, можно дать свой номер родственникам и друзьям, которые смогут звонить за 10-30 центов в минуту. Также нужно взять с собой фотоаппарат и видеокамеру, если этих функций нет в смартфоне.

Читайте нас в: