Что вы знаете о малых народах в России?

Ни одна страна не может похвастаться таким большим количеством национальностей, объединение малых народов. В России мирно уживаются многонациональная группа кавказцев, малые северные этнические народности. Крымские татары не так давно также примкнули к Российскому государству и пополнили ряды татар средней полосы. . Каждая национальность, народность сохраняет свои традиции, в стране их уважают и чтят, вне зависимости от вероисповедания.

Интересные факты

Что вы можете знать о малочисленных народностях нашей страны? Наверно, некоторые моменты, из школьной программы, сжатые и короткие. Всем известно, что преобладающее население, это русские. В стране их проживает порядка 80%, остальная часть живет в Европы и Азии, СНГ. Вторая многочисленная группа, это татарский народ. Основная часть его сгруппирована в Татарстане, часть в Крыму, по численности населения татары самые многочисленные.

На третьем месте находятся башкиры. Народ составляет 1,1 % от всего населения нашей страны. Несмотря на то, что кавказские народы представлены разнообразными этническими группами, основное место по численности населения занимает чеченский народ. В России проживает более 1,5 мил человек.

Все народности имеют сложное историческое прошлое. Путь, который был пройден до вступления в состав России довольно тернистый. Это можно узнать из народного эпоса. В сказках, причтах таится много интересного. Свою историю малые народы передают из поколения в поколение. Если вам интересны факты о народах нашей страны, посетите ресурс nazaccent.ru и вы узнаете многое.

Как и где проживает та или иная народность, население, на каком языке говорят и многое другое. Малочисленные народности, это история нашей страны, ведь мало кто знает каким образом, эта национальность вошла в большой страны. Например, на Кавказе велась ожесточенная борьба, многолетняя, пока царь не придумал способ остановить ее и присоединить Северный Кавказ к России. Кстати, имам Дагестана, Чечни со всеми почестями был принят в русским царем, остаток жизни проживал на территории Курской области.

Читайте нас в: