Восстановление важных данных

Сегодня в новую эпоху невероятных технологических открытий, большая часть населения земного шара хранит свои важные данные в виде фотографий, рабочих документов и просто любимых фильмов на электронных носителях (т.е. компьютерах). К сожалению, мало кто задумывается на таким серьезным вопросом как исчезнувшая, отформатированная или без вести удаленная информация. В том случае, если все же приключилась столь пугающая проблема — впадать панику не стоит. В современном мире достаточно много профессионалов и специалистов в области IT- индустрии, которые буквально за считаны часы смогут вернуть все необходимые данные на место и даже произвести восстановление данных на мобильных телефонах.

Первое и самое главное правило при потере данных — это немедленное прекращение использования диска. Далее необходимо быстро как можно быстрее выключить компьютер, извлечь жесткий диск и передать его в руки специально обученным людям, которые способны быстро и правильно произвести восстановление данных на электронных носителях.

Какие факторы могут повлиять на пропажу файлов?

Итак, как показывает частая практика, к наиболее распространенным причинам, почему может исчезнуть архиважная информация на стационарном домашнем или офисном компьютере относятся:

  1. Неаккуратное форматирование (удаление).
  2. Программный сбой жесткого диска/электронного носителя;
  3. Часто бывает так, что перед перестановкой Windows на своем компьютере, люди просто забывают заранее сохранить необходимые им документы, фотографии и т.д., вследствие чего и теряют большую часть всей информации.
  4. К еще одной из самых популярных причин пропажи данных, относится перегруженность устройства вирусными файлами.
  5. Отсутствие антивирусной программы, которая, в свою очередь, неминуемо ведет к полной потере всех самых необходимых данных в файловой системе.

Что означает восстановление данных?

Восстановление данных — это процесс изъятия данных с телефона, планшета, ноутбука или компьютера в тех случаях, когда по той или иной причине информация больше не подлежит прочтению в штатном режиме работы. Обычно, восстановление жесткого диска (а тем более информации, которая на нем находится) не всегда легко произвести самостоятельно без необходимых для этого знаний, умений и специализированного оборудования. Именно поэтому, для того чтобы не подвергнуть компьютер еще большей поломке и не навредить ему окончательно, лучше всего обратиться к специально обученным для этого людям (системным администраторам, it-специалистам, инженерам data recovery).

Читайте нас в: