Как выбрать хороший блендер для дома?

Наша статья посвящена советам по выбору блендера, мы поможем понять как отличить некачественную технику и выбрать универсальный вариант для любой хозяйки.

Зачем вам пригодится блендер?

Если на очередную просьбу купить блендер, муж в сотый раз повторяет, что достаточно и миксера и комбайна на вашей кухне, стоит понять какого рода работу можно выполнять с помощью этого кухонного прибора. Блендер прежде всего необходим для того чтобы измельчать и смешивать ингредиенту в однородную массу. Это незаменимый помощник для любительниц печь, так как с его помощью можно сделать любой крем или тесто. А если вы стремитесь перейти на здоровое питание, с ним получаться отличные смузи и молочные коктейли.

Основные виды

Ручной или погружной блендер имеет удлиненную форму с металлическим стержнем и режущими лезвиями а конце. В процессе готовки этот прибор опускают в емкость для измельчения. Стационарный блендер в свою очередь состоит из кувшина, на дне которого расположены ножи и верхней базы с мотором. Он имеет несколько скоростей и очень удобен в использование, большая часть домохозяек отдает предпочтение именно стационарному помощнику.

Преимущества и недостатки стационарного блендера

Синонимом данной модели считается шейкер. Пускай он и не имеет большого количества функций, но он отлично справляется со следующими задачами: приготовление смузи, соусов и разнообразных коктейлей. Также стационарный блендер отлично взбивает сливки и белки в пену, что пригодится любителям домашней выпечки. В более дорогих версиях ей функция самоочистки, которая экономит время. По статистике покупок в интернете наибольшим спросом пользуются объявления по продаже бытовой техники среднего сегмента.

Универсальный блендер

Если вы относитесь к тем людям, которые ценят комфорт и привыкли пользоваться инновациями рынка, при этом затрачивая большие средства, универсальный блендер отлично вам подойдет. Он напоминает по своим свойствам комбайн с множеством дополнительных насадок. Что касается достоинств и недостатков, то универсальная модель обладает такими же показателями как и погружные и стационарные аналоги.

Советы по выбору

Мощность это важнейший критерий на который стоит обращать внимание при выборе. Модели доступные к покупке имеют мощность от 140 до 1200 Вт. Чем выше мощность тем выше цена техники. Стоит понимать, что длительном использовании техника с малой мощностью она может выйти из строя. Некоторые модели имеют сигнальную лампочку или кнопку, которая загорается, когда показатели мощности находятся на пределе на протяжении длительного времени. Лучше покупать бленедер с мощностью от 450 Вт, он сможет измельчить большое количество продуктов. Что касается моделей от 1000 Вт, они отлично подойдут для взбивания и замешивания теста.

Читайте нас в: