Как выбрать профессиональный пылесос для клининга?

Современная техника значительно облегчает человеку жизнь, особенно если это касается уборки помещений. Когда-то приходилось тратить целый день на то, чтобы навести полный порядок. Сегодня можно выделить на это несколько часов, а результат будет намного эффективней, даже если это большие пространства. Появление профессиональных пылесосов для клининга позволяют легко поддерживать чистоту в офисах, гостиницах, торговых центрах и больших домах.

В чем сила клининга?

Профессиональный пылесос для клининга – это настоящий многофункциональный аппарат. Он не только очищает помещение от грязи и мусора, но справляется даже с мельчайшей пылью, которая бывает не под силу обычной бытовой технике. Среди его функций также борьба с бактериями и очищение воздуха. Несмотря на свою мощность, он достаточно бережно справляется с загрязнениями, тем самым сохраняя напольные материалы. В чем особенность профессионального пылесоса для клининга:

  • может работать в течение нескольких часов без перегрева;
  • позволяет накапливать большой объем мусора;
  • особая система фильтрации не позволяет упустить ни пылинки;
  • способен в короткие сроки справиться с грязью;
  • очень прочный и может работать практически в любых условиях.

Советы по выбору

Выбирая пылесос, стоит руководствоваться такими критериями как тип и площадь помещения, частота уборки, востребованность тех или иных функций. Для гостиницы, например, важно, чтобы пылесос не очень сильно шумел, при этом скорость уборки была высокой. Для спортзала необходимо, чтобы аппарат максимально справлялся с различными бактериями и микробами. Для загородного дома необходимо подбирать насадки для разных типов поверхностей, так как в доме могут быть ковролин, ламинат, деревянная и плиточная отделки. В офисе потребуется, чтобы пылесос быстро очищал не только напольное покрытие, но также диваны, кресла, поэтому важно,чтобы была соответствующая функция.

Все профессиональные агрегаты делаться на следующие варинты моделей:

  • пылесосоы влажной и сухой уборки;
  • профессиональные пылесосы сухой убоорки;
  • индустриальные модели.

Изначально можно самостоятельно посмотреть и выбрать профессиональный пылесос в каталоге, а затем уже обсудить его особенности со специалистом. Так за консультацией можно обратиться в ЧУП «Сервисные решения», где можно купить профессиональный пылесос Karcher в Минске, обратиться на сервисное обслуживание и ремонт, приобретси моющие средства.

Читайте нас в: