Подключение автомагнитолы к аккумулятору

Подключение автомагнитолы к аккумулятору Известно, что при неправильном подключении магнитолы напрямую к аккумулятору, это может привести к его разрядке. Но если разобраться, то произвести правильное подключение под силу любому. Существует несколько способов. Рассмотрим подробно основные, что бы выбрать наиболее подходящий.

Специфика подключения

Мало купить хорошую магнитолу ее еще надо правильно подключить на аккумулятор. В обратном случае возможности аудиоприбора не раскроются полностью. Если просто подключить магнитолу в прикуриватель, то потеряется качество звука и всевозможные функции, присущие современной аппаратуре.

Подключение осуществляется через переходник, во избежание короткого замыкания. Провода для подключения должны быть одинакового сечения 2-4 мм. Магнитола имеет два плюсовых провода. Силовой желтый отвечает за память прибора. Красный — управляющий. Их требуется подключить к аккумулятору. Для облегчения подключения провода можно объединить. Важно, что бы ток, потребляемый магнитолой в спящем режиме, не был высок. Приборы такого типа быстро разряжают аккумуляторы.

Подключаем магнитолу через зажигание

Такой вариант подключения не позволит автомагнитоле разрядить батарею. Плюсовые провода устройства соединяют с проводом питания контактной группы. При таком способе магнитола отключается от АКБ после выключения зажигания, поэтому есть некоторые неудобства в использовании аппаратуры.

Подключение через кнопку

Для наиболее удобного использования магнитолы применяют кнопку. Плюсовой провод подключают через двухпозиционную кнопку. Это дает возможность оптимального использования магнитолы не зависимо от включения зажигания автомобиля. При таком способе можно не опасаться посадить аккумуляторную батарею за ночь (каталог автомобильных зарядных устройств).

Подключение к габаритам

Для такого подключения потребуется определить провод, который питается через габариты. Как правило, проще присоединится к лампочке в бардачке. К ней подключается красный провод через реле. Силовой провод подключают напрямую. При данном способе подключения аудиоприбор функционирует только при включенном свете.

Разнообразие методов подключения позволит каждому выбрать оптимальный вариант, который даст возможность купить магнитолу и подключить к аккумулятору не дорого. Ведь для этого не потребуется помощь профессионалов, лишь минимальный набор инструментов.

Читайте нас в: