Почему популярен сплав на байдарках?

Почему популярен сплав на байдарках?Наиболее часто сплав осуществляется на катамаранах или байдарках. Возможно использование для таких целей надувных лодок, но они не пользуются высокой популярностью. Как правило, для активного отдыха выбирается сплав по реке на байдарках. Его преимущества заключаются в:

  • Доступности. Не имеет значения ни возраст, ни физическая подготовка участников.
  • Близости к природе. Вы не просто стараетесь справиться с рекой, но и получаете удовольствие от красот вокруг.
  • Спорте. Такой отдых – это не просто скучные посиделки. Они легко превращаются в настоящие соревнования.
  • Широком размахе. Сплавляться может компания любой численности.

Выбор реки и снаряжения

Если вы хотите ощутить больше адреналина, вам стоит правильно подготовиться к сплаву. Стоит выбрать небольшую реку, так как важное значение имеют маневренность и небольшие габариты. На небольшой реке есть препятствия. Обходятся они по берегу. Если вы отправляетесь в сплав на байдарке, то поднять ее и перенести не составит большого труда.

Что касается снаряжения, то обращаться нужно в такую компанию, которая не только организует сплав по рекам Беларуси, но и оснащает специальным снаряжением. И это основной момент, так как не любой человек станет покупать байдарку. Высоко ценятся и преимущества компании-организатора. Они включают:

  • Нестандартные и интересные маршруты.
  • Профессиональное оборудование. В обязательном порядке оно должно быть безопасным, потому что водная стихия – это опасное место.
  • Наличие опытных инструкторов, которые подготовят к сплаву.
  • Возможность проведения корпоративного отдыха.

Если вас заинтересовал активный отдых…

Компания Xatanga — это возможность не просто отлично провести время, но и организовать сплав на байдарках по Беларуси. В компании уверены, что отдых – это не просто преодоление препятствий на реке. Стоит понимать, что участники сплава захотят и посидеть в душевной обстановке. По этой причине отдых дополняется и угощением возле костра.

Запомните! В нашей жизни не так много активности. Большинство работает в офисах, поэтому им приходится сидеть большую половину дня. Это говорит о том, что лучший вариант корпоративного отдыха – это активный сплав. С его помощью сотрудники не просто смогут проявить себя в сражении на реке, но и узнают друг друга с иной стороны. Такой тимбилдинг пользуется очень высокой популярностью и получает широкое распространение.

Если вы при слове «сплав» хотите взять в руки весло, заходите на сайт xatanga.by.

Читайте нас в: