Итальянские скрытые петли

Итальянские скрытые петлиСкрытые петли – вид дверных петель, которые отличаются от остальных своим способом монтажа. Они врезаются в само дверное полотно, что делает их абсолютно невидимыми для окружающих. Такое конструктивное решение дает возможность не задумываться над тем, как бы петли вписывались в дизайн всей двери.

По своей конструкции петли скрытой установки состоят из трех поворотных осей, в которых две являются неподвижными, а одна отвечает за открывание/закрывание дверного полотна.

Срытые петли – плюсы и минусы

К основным плюсам скрытых петель относят следующее:

  • абсолютно не выделяющаяся на фоне дверного полотна конструкция, которая размещается внутри полотна. Таким образом, когда дверь будет закрыта, скрытая петля не будет видна;
  • долговечность, прочность и легкий способ регулирования. Причем, скрытая петля обладает высокой степенью защиты от взлома, так как такую конструкцию невозможно спилить или повредить. Уровень прочности такого элемента составляет не менее 35 кг. А регулировать такую петлю по всем трем направлениям можно, не разбирая всей конструкции двери;
  • дверь с такими петлями может открываться на 180 градусов, что имеет немаловажное значение для помещений с большим потоком людей или с необходимостью в перемещении больших предметов.

Единственный минус скрытых петель – цена, а также непростой монтаж, который лучше доверить профессионалам. Но все же эти минусы совсем незначительны, так как решение купить скрытые петли будет полностью оправдано их высоким качеством и долгим сроком службы.

Петли скрытой установки – какие лучше?

Стоит отметить, что современные строительные магазины могут предложить своим покупателям скрытые петли в Минске от самых разных производителей. Можно конечно выбрать и варианты китайских производителей, но, по признанию большинства покупателей и мастеров по монтажу дверей, лучшими производителями являются итальянские компании. Такую высокую оценку качества итальянские изготовители заслужили благодаря таким характеристикам как:

  • высокое качество используемого материала при изготовлении;
  • соответствие европейским и международным стандартам качества, что подтверждено многочисленными сертификатами;
  • петли итальянских производителей не требуют особого ухода после установки и не нуждаются в смазке, как, к примеру, навесные модели.

Скрытые петли купить можно практически в любом магазине и от любого производителя, но не стоит забывать, что помимо своих личных предпочтений нужно учитывать и конструктивные особенности дверного полотна (габариты, материал и прочее), в которое они будут установлены.

Читайте нас в: