Почему обувь работника должна быть комфортной?

Почему обувь работника должна быть комфортной?Работа отнимает примерно половину нашего активного времени, и забота о здоровье отодвигается на второй план. И в каждой профессии есть свои особенности, которые должны учитываться при подборе как униформы, так и обуви для работы. Машиностроительные, химические, газо- и нефтедобывающие промышленности, строительные и прочие производства требуют повышенной защиты своих сотрудников. Удары, порезы, проколы и мелкие повреждения обуви неотъемлемая часть любой работы. И каждый сотрудник нуждается в индивидуальной защите.

Перечень требований для такой спецобуви крайне высок, особенное внимание уделяется соблюдению техники безопасности. Теми же качествами, конечно, должна обладать и одежда. Подобрать спецобувь, как и купить рабочий комбинезон мужской порой нет так просто, как кажется.

Основными свойствами, которой характеризуется рабочая обувь, являются:

  • Полноценная защита работников нефтеперерабатывающих и химических промышленностей от щелочей, кислот, различных реагентов и растворов нетоксичных кислот, а также от сырой нефти.
  • Также, обувь должна полноценно защищать от ударов. Это особенно актуально для железнодорожников и водителей погрузчиков.
  • Работникам металлургической области будет необходима обувь, которая защищает от искр и брызг расплавленного металла, такая обувь должна быть обязательно огнеустойчива и жаростойка.
  • Водостойкость и водонепроницаемость важны для каждой отрасли, независимо от вида деятельности.
  • Также, обувь должна полноценно защищать от электрических разрядов и общепроизводственной грязи.

Обувь для предприятия должна быть комфортной, так как проводить весь день на ногах крайне тяжело. Она должна снижать утомляемость, это достигается путем использования умеренно гибкой подошвы, наличием каблука и супинатора. Именно благодаря такому подходу нагрузка будет равномерно распределяться по всей стопе и не будет лишнего напряжения.

Можно сказать что основными характеристиками для обуви являются: удобство и комфорт. Это действительно так, ведь если у сотрудника плохая обувь, которая мешает работе – снижается производительность труда. Также, стоит отметить что обувь обязана соответствовать специфике работы. От этого напрямую зависит жизнь и здоровье сотрудника. И последнее, но немаловажное уточнение – внешний вид сотрудника отражает имидж предприятия. Работник – это лицо предприятия, и имидж необходимо поддерживать даже в мелочах.

Мы предлагаем качественную обувь, которая предназначена для различных отраслей промышленности. Легкая, произведена из качественных и безвредных материалов, износостойкая и с оптимальным микроклиматом – залог хорошего труда, и поддержания здоровья каждого сотрудника! Выбирайте обувь правильно, а наши специалисты помогут Вам в этом!

Читайте нас в: