Самый лучший детский самокат: какой он?

Самый лучший детский самокат: какой он? Самый лучший детский самокат: какой он? Вопрос очень актуальный, ведь самокат всегда был и остаётся одной из самых популярных детских игрушек. В этой статье мы попробуем помочь Вам выбрать самый лучший детский самокат!

Лучший детский самокат: бренд

В первую очередь, всегда смотрите на компанию, которая выпустила ту или иную модель. Мы настоятельно не рекомендуем покупать продукцию безымянных китайских фирм – штамповку, рассчитанную на массовое потребление. Во-первых, это очень низкокачественные и ненадёжные самокаты, они попросту быстро ломаются. Во-вторых, в их конструкции могут присутствовать опасные для детского здоровья материалы и элементы.

Лучшие самокаты для детей выпускают известные бренды: Razor, Micro, Trolo и т. д. Наличие их лейбла на коробке с самокатом – это уже знак качества, которому можно доверять.

Лучший детский самокат: 2 ли 3 колеса?

С брендами разобрались, теперь нужно определиться с тем, какие самокаты лучше для детей: двух- или трёхколёсные? Здесь всё очень просто:

  • Для детей в возрасте 2-5 лет лучше подходят трёхколёсные самокаты;

  • Для детей от 5 лет только двухколёсные.

Такое разграничение связано с тем, что двухлетним малышам попросту рано вставать на двухколёсный транспорт – они только-только научились ходить.

ВАЖНО: Даже если Ваш малыш зарегистрированный вундеркинд, мы всё равно настоятельно рекомендуем начинать с трёхколёсных самокатов! Пусть ребёнок привыкнет к самой динамике движения, не отвлекаясь на проблемы с балансировкой, потом перейдёте на «взрослые» два колеса!

Для детей в возрасте 4-5 лет лучше купить двухколёсный самокат – как взрослый, только поменьше. К пяти годам координация движений развита достаточно для того, чтобы малыш научился кататься на самокате без каких-либо проблем, а трёхколёсная модель в таком возрасте может стать для него позором. Покажите ребёнку, что Вы доверяете ему и верите в его силы!

Лучший детский самокат: характеристики

Самый лучший детский самокат должен быть:

  • Безопасным. Это, пожалуй, самое главное требование. Во-первых, никаких опасных для ребёнка материалов: только сертифицированные пластики, нетоксичные клеевые соединения и т. д. Обязательно проверьте этот момент перед покупкой: все известные производители указывают, что самокат безопасен для ребёнка. Во-вторых, на самокате не должно быть никаких травмоопасных деталей: сильно выступающих частей замка, острых углов и т. д. Вы должны быть на 100% уверены, что даже в случае падения Ваш ребёнок будет в порядке;

  • Удобным. Катание на самокате очень полезно для здоровья – особенно для детского – но даже лучшие самокаты для детей будут бесполезны, если ребёнок не захочет кататься. Соответственно, ему должно быть действительно комфортно «за рулём»;

  • Надёжным. Дети катаются очень активно и, к сожалению, не всегда аккуратно. Покупайте только качественные детские самокаты – такие, которые смогут выдержать интенсивную эксплуатацию. Конечно, модели для самых маленьких делают из пластика, но уже с пятилетнего возраста на прочность материалов нужно смотреть очень внимательно;

  • Красивым. Даже самый лучший детский самокат будет бесполезен, если он не понравится ребёнку. Выбирая самокат, обязательно спросите у ребёнка, круто ли он выглядит? Тот ли цвет? Хочет ли малыш именно такую модель? Проявите внимание к желаниям непоседы, и он ответит Вам честной, искренней и беззаботной радостью во время катания!

Надеемся, наша статья была Вам полезна, и теперь ответ на вопрос «Какой самокат лучше?» будет найти проще.

Читайте нас в: