Почему стоит уделить особое внимание выбору донора для зачатия?

Процедура экстракорпорального оплодотворения или же искусственной инсеминации с использованием донорского биологического материала позволяет людям, имеющим проблемы с естественным зачатием, или же одиноким девушкам, не имеющим спутника жизни, родить желанного малыша.

Для достижения предельно благоприятных результатов, необходимо выбрать хорошую клинику, предоставляющую высококачественные профессиональные услуги. В настоящее время репродуктивных центров достаточно много, так что решение этого вопроса особого труда не составит. Значительно сложнее определиться с выбором донора для зачатия. Согласитесь, что поиск биологического отца для будущего ребенка — задача ответственная и очень деликатная. Каждая женщина желает родить от успешного, интеллектуально развитого и привлекательного внешне мужчины.

Что может предложить своим клиенткам банк спермы? Каждое криохранлище имеет специальный каталог сотрудничающих с ними доноров спермы, в котором содержатся такие данные о кандидатах:

  • Национальная принадлежность.
  • Возрастная категория.
  • Социальный статус.
  • Рост.
  • Вес.
  • Цвет волос.
  • Цвет глаз.

На получение более подробных сведений о биологическом отце будущего малыша потенциальные клиенты не имеют права. Более того, увидеть фотографию донора также невозможно, приходится довольствоваться лишь описательным портретом, который дает весьма образное и размытое представление о человеке.

Именно поэтому услуги банков спермы часто называют игрой в лотерею, поскольку совершенно невозможно угадать, кто же окажется отцом малыша, и какие черты донора передадутся ребенку. А ведь помимо внешних данных каждую мать интересует еще и сфера деятельности, особенности характера, темперамент, увлечения и уровень интеллектуального развития того человека, чьи гены будут присутствовать в ее ребенке.

По этим причинам все больше людей, испытывающих потребность в биологическом материале для осуществления искусственного зачатия, предпочитают приобретать его у частных доноров спермы. Мало того, их услуги куда более доступны в финансовом плане, а большей частью и вовсе бесплатны.

Основным преимуществом частных спермдоноров является их открытость и готовность к личному общению. Частные доноры спермы создают свои собственные сайты в сети Интернет, где размещают подробную информацию о себе и своих ближайших родственниках. Помимо описания внешних данных, мужчины рассказывают потенциальным клиентам о роде своих занятий, образовании, хобби, профессиональной деятельности, а также о причинах, побудивших их заняться данного рода деятельностью.

Связавшись с частным донором, будущие родители могут адресовать ему любые интересующие их вопросы, ознакомиться с фотографиями мужчины и даже договориться с ним о личной встрече. Кроме того частные доноры обычно предлагают различные формы сотрудничества, среди которых клиент может подобрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Читайте нас в: