Преимущества золотниковых гидрораспределителей

Преимущества золотниковых гидрораспределителей
Фото: pnevmolux-gidravlik.narod.ru

Гидравлический распределитель используется для управления потоками в гидросистеме с помощью сигнала. При помощи изменения направления гидропотоков система осуществляет контроль над движением исполнительных механизмов машины. При изготовлении данных гидроаппаратов применяют стальное литье, угун, высоко- и низкоуглеродистые марки сталей, а также бронзу.

Гидравлические распределители по конструкции разделяют на золотниковые, крановые и клапанные. Большую популярность приобрели золотниковые распределители.

Золотниковый гидрораспределитель — устройство, в котором запорно-регулирующим элементом служит золотник. В таких распределителях направление потока рабочей жидкости изменяется в результате осевого смещения золотника. Золотниковые распределители имеют следующие преимущества:

astana.all.biz
Фото: astana.all.biz
  • Небольшой вес
  • Простота управления
  • Компактность

Такие устройства используются при номинальных давлениях. Золотниковые гидроприборы установлены, например, в гидросистемах экскаваторов, бульдозеров, автогрейдеров. Гидрораспределители в Казахстане вы можете приобрести в компании  Hydroma Kazakhstan на сайте  http://astana.all.biz.

 

Читайте нас в: