Когда пора принять решение лишить родительских прав

 

Когда пора принять решение лишить родительских прав
Фото: life4news.ru

Почти каждый день новостные ресурсы рассказывают нам о семейных конфликтах, которые заканчиваются трагедией. В большинстве случаев такой исход событий можно предупредить. Самое главное – это вовремя принять решение о разводе и лишить недобросовестного родителя прав на ребенка.

Люди меняются. Если в первые годы замужества все было хорошо, то это не значит, что так будет всегда. В тяжелых условиях проявляются худшие качества человека. Недавно любящий и хороший муж может превратиться в настоящего тирана. Тогда женщина должна определиться – терпеть дальше или покончить с этим навсегда.

Чаще всего, когда в неблагополучных семьях с детьми  возникают конфликты, мать приносит себя в жертву и решает сохранить семью ради детей. Ее пугают последствия развода и слова родственников. Это самая большая ошибка. Женщина не понимает, что вместе с собой она губит своих детей.

К сожалению, скандалы и конфликтные ситуации возникают даже в семьях, где нет проблем с финансами. Также не всегда зачинщиком ссоры является мужчина. Известны ситуации, когда  матери избивали своих маленьких беспомощных детей.  В этом случае, во избежание трагических последствий, в суд должен обратиться глава семьи. Если вина родительницы будет доказана, велика вероятность того, что ее лишат права воспитывать малыша.

В большинстве случаев подозреваемая полностью отрицает свою вину, и доказать совершение преступления достаточно сложно. Тогда следователи прибегают к помощи детектора лжи. Узнать как работает этот прибор вы можете на сайте http://polygraph-ua.com/testirovanie-detektore-lzhi-c-3.html.

Сегодня любой человек, который страдает от домашнего насилия, может обратиться за помощью к специалисту.  О том, за что отец или мать могут лишиться родительских прав, вы можете посмотреть подробнее в интернете. Здесь вы также узнаете, как правильно лишать прав на ребенка по закону. Кроме того, на данном интернет ресурсе можно получить бесплатную консультацию юриста – опытный специалист даст дельный совет и подскажет как поступить правильно.

Читайте нас в: