Длинное пальто – главный тренд осени

Пальто – это самая популярная верхняя одежда для холодного сезона. Оно полностью удовлетворяет всем качествам, которые владельцы ждут от осеннего наряда. Изделия красивы, формируют женственный силуэт, согревают и, в зависимости от выбранного цвета и материала, могут быть очень практичны. Современные пальто подходят под любой стиль. Есть:

  • молодежные модели – они обычно укороченные, интересных фасонов, оригинальных расцветок;
  • повседневные варианты – как правило, серых, черных, коричневых оттенков, классического кроя «без наворотов»;
  • деловые – строгие, элегантные, идеально дополняющие офисную одежду;
  • экстравагантные – пальто-праздник.

Каждый сезон мода на пальто меняется. В этом году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на несколько разноплановых вариантов, главным из которых назначена удлиненная, в пол модель. Такой фасон не совсем практичен, во всяком случае для поездок в общественном транспорте он точно не подойдет. Зато для прогулок по усеянным листвой дорожкам осенних парков лучшей верхней одежды не придумаешь. Вам будет уютно, тепло, а немного развевающиеся при каждом шаге полы изделия придадут очарование вашего образу.

Длинное пальто очень требовательно к цвету. Светлые модели выглядят бесподобно, но химчистку придется посещать после каждого выхода в свет. Поэтому, если вам нравятся именно светлые варианты, целесообразно выбрать бежевый цвет. Он немаркий, и, при этом всегда смотрится нарядно. Бежевые расцветки в тренде этой осенью, пальто подобного цвета можете поискать здесь: http://tatet.ua/items1959-odezhda/f17578-20163.

Акцент удлиненного пальто – пояс или капюшон. Дизайнеры предупреждают, материал не должен быть пестрым. Оптимально – однотонный вариант, если подобное оформление вам кажется скучным, можно поискать модели с изящным узором на манжетах рукавов или по низу изделия.

Пальто в пол необязательно должно быть приталенным. Объемные изделия в моде, и данный тренд с полным правом относится и к верхней одежде. Но пальто-кокон или балахон нужно уметь носить, чтобы не выглядеть в нем бесформенной грудой. Кроме того, подобная вещь лишь создает иллюзию повышенного тепла, на самом деле холодный воздух проникает под излишне свободную одежду, «освежая» свою обладательницу. Покупать пальто такого кроя следует исключительно после примерки в магазине. Эта одежда должна правильно сесть, иначе весь стильный потенциал, который в ней заложен, превратится в нелепицу и насмешливые взгляды прохожих.

Любая женщина хочет иметь модный стильный гардероб. Но если вы маленького роста, слишком худая или наоборот очень аппетитного телосложения, длинные пальто вам не подойдут. Посмотрите остальные трендовые вариации этой одежды, дизайнеры предлагают и другие интересные модели.

 

Читайте нас в: