В Минске появился билборд с нецензурной лексикой

Билборд в Минске Билборд с нецензурной лексикой, призывающей не садиться за руль в нетрезвом состоянии, является незаконным. Об этом со ссылкой на главу отдела по контролю за рекламой и защите прав потребителей управления торговли и услуг Мингорисполкома пишет «Интерфакс — Запад».

По словам Ирины Летняк, плакат, установленный на стыке улиц Коласа и Сурганова, был несогласованной, ненадлежащей рекламой, которую можно рассматривать как вандализм.

Лентяк сообщила, что билборд уже снят. Она добавила, что за нарушение закона о рекламе соответствующие органы уже завели дело об административном правонарушении. Известны и личности разместивших неэтичную рекламу нарушителей. Нашли их благодаря Интернет — сайту, который был написан на растяжке. Теперь им грозит административная ответственность в виде штрафа объемом от 20 до 50 базовых величин (Br2,6-6,5 млн.

Кроме того, раз собственником билборда является частная фирма, она имеет право подать в суд на нарушителей и возместить убытки.

Напомним, вчера вечером в центре столицы была установлена растяжка, которая призывала водителей не садиться за руль в нетрезвом виде. При этом в данной рекламе была использована ненормативная лексика.

Читайте нас в: