Погода на выходных и на Рождество — в Беларуси будет плюс с дождями

Погода в Беларуси  На выходных погода в нашей стране будет находиться во власти малоактивных фронтальных разделов и более теплых воздушных масс. Об этом сообщают в Республиканском гидрометеоцентре.

За заявили в ведомстве, в субботу – воскресение температура воздуха будет определяться теплыми воздушными массами, которые перемещаются с юго-запада Европы.

В частности, в субботу, 4 числа, на большей части республики пройдут кратковременные дожди, возможен и мокрый снег. В отдельных частях страны сгустится туман, а вот на дорогах по-прежнему будет гололедица. Ночью столбик термометра покажет -3..+3°С, а днем температура воздуха прогреется до +5 градусов.

Что касается воскресенья, в этот день в большей части страны также ожидается дождь и мокрый снег. В отдельных районах туман, а на дорогах гололедица. Ночью температура будет -3…+3°С, а днем от +5 до +7° градусов.

Особых изменений не ожидается и с начала следующей недели. Весьма мощный циклон начнет выносить тепло с Атлантики и Пиренейского полуострова к территории Беларуси. Так что, значимых изменений в температурном фоне ждать не стоит.

А вот на Рождество температура достигнет +7 градусов. Однако надеяться на особо солнечную погоду все-таки не стоит. Практически всю первую декаду января в стране будет дождь, мокрый снег, облачность и гололедица.

Читайте нас в: