Индикаторы Форекс — залог успеха в торговле на рынке

Компания ФорексСегодня каждый из нас имеет возможность поторговать на валютном рынке Форекс. Собственно говоря, именно столь большая доступность и объясняет, почему с каждым годом все больше людей хотят испытать себя в этом новом деле. Но нужно заметить, что предоставление доступа к рынку forex широкому кругу лиц отнюдь не означает, что все здесь добьются положительных результатов. Поэтому кому-то торговля приносит совсем не то, на что человек рассчитывал. По мнению опытных трейдеров, чтобы добиться успеха на бирже, нужно в первую очередь уметь правильно анализировать текущую ситуацию на рынке. Чтобы определить, в каком направлении будет двигаться цена на рынке, обычно применяют два вида анализа — технический и фундаментальный.

Если говорить о фундаментальном анализе, то здесь учитываются показатели изменений в мировой экономике. Как раз под влиянием данных изменений и происходит формирование цен на валютном рынке. Убедиться же в правильности фундаментальных заключений, а также предсказать возможное движение цены можно, используя технические средства. Наиболее распространенной их разновидностью и являются индикаторы.

Индикаторы — это те же цены и объемы, представленные в математическом виде. По сути, это красочные цветные графики, помогающие определить, какое направление выберет рынок. Сами же индикаторы форекс используют для того, чтобы понять, когда произошла смена тренда, либо определить, в каком направлении в ближайшее время будет двигаться цена. При этом нужно не забывать, что, хотя индикаторы форекс и могут давать подсказку относительно возможной смены тренда, они часто запаздывают.

Особенностью индукторов является то, что трейдеру не нужно обладать специальными знаниями, чтобы пользоваться ими. Они могут размещаться на графике с ценой либо в отдельном окне. Также трейдер имеет возможность использовать сразу несколько индикаторов. Это позволяет с большей точностью спрогнозировать дальнейшее движение цены. Индикаторы форекс помогают трейдерам точнее определить точку для входа. К тому же благодаря им в процессе торговли не требуется проводить сложный анализ.

На сегодняшний день существует множество разных индикаторов, благодаря чему у трейдеров появляется возможность скачать индикаторы форекс и опробовать их. Разница между ними заключаются лишь в том, что в их основу положен свой принцип анализа цены. В большинстве своем индикаторы работают одинаково. Каждый из них использует некоторый временной промежуток, по которому и определяется динамика цены. После этого делается анализ, используя ряд абсолютных и временных характеристик. Итоговые значения сопоставляют с показателями цен — минимальной, максимальной, средней, активностью трейдеров рынка, и т.д. В действительности здесь может учитываться большое количество данных показателей. После проведения всех этих вычислений удается рассчитать определенную величину возможного движения цен. Именно ее и учитывает трейдер, когда принимает торговые решения. Графически же данная величина имеет вид цветных зон, линий и точек, одновременно присутствующих на графике индикатора.

Источник информации: http://tradelikeapro.ru/

Читайте нас в: