А. Лукашенко принял с докладом Председателя Следственного комитета

Следственный комитет в течение 2012 года должен четко выстроить свою работу и стать полноценной действенной структурой. Такую задачу поставил 9 января Президент Республики, принимая с докладом Председателя Следственного комитета Валерия Вакульчика.

Глава государства отметил, что через год структура Следственного комитета должна быть полностью отшлифована с учетом тех недостатков, которые будут выявлены в процессе его работы. Кроме того, необходимо будет окончательно определиться и по кадровому составу этой структуры. Александр Лукашенко подчеркнул, что Следственный комитет должен стать образцом для совершенствования работы других силовых структур.

С начала года сотрудниками Следственного комитета осуществлены более 3 тыс. выездов в составе следственно-оперативных групп, возбуждено 1122 уголовных дела, которые приняты к производству следователями Комитета. Как отметил Валерий Вакульчик, сотрудники Следственного комитета вместе с органами МВД расследуют преступления, своевременно реагируют на вызовы и сообщения о происшествиях и преступлениях.
В то же время в стадии решения находится еще ряд хозяйственных, бытовых вопросов, в том числе по размещению подразделений Следственного комитета в областных и районных центрах. Президент обратил внимание на то, что в организации работы Следственного комитета должны принимать участие руководство Министерства внутренних дел, Комитета государственной безопасности, а также губернаторы. Глава государства отметил, что при совершении рабочих поездок по регионам страны он намерен посещать объекты Следственного комитета.

Читайте нас в: