Минский чиновник покатался на служебной машине на 3 000 долларов

Злоупотребление полномочиямиПрокуратура Советского района столицы возбудила уголовное дело в против бывшего замглавы администрации Центрального района Минска. Об этом сегодня, 10 сентября, сообщает пресс — служба ГУВД Мингорисполкома.

Чиновника подозревают в злоупотреблении властью или служебными полномочиями. Известно, что он воспользовался рабочим транспортом в личных целях и нанес бюджету многомиллионный ущерб.

Следствие выяснило, что в период с февраля прошлого года по апрель текущего, будучи должностным лицом и занимая ответственный пост, он использовал служебный автомобиль и водителя унитарного предприятия «Ремавтодор Центрального района Минска» в собственных целях. Такими действиями чиновник нанес госпредприятию ущерб в размере более 33 млн рублей.

Против него уже возбуждено уголовное дело за злоупотребление властью или служебными полномочиями. Мужчине грозит тюремное заключение сроком от 3 до 10 лет с конфискацией имущества (или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью).

Читайте нас в: