Задержан Анатолий Лебедько

Арест Лебедько
Как сообщает «Ежедневник» со ссылкой на пресс-службу Объединенной гражданской партии Белоруссии (ОГП), в субботу утром лидера партии  Анатолия Лебедько задержали в Минске после возвращения из Варшавы, где он присутствовал на саммите «Восточного партнерства».
«В настоящий момент Анатолия Лебедько везут в центральное РУВД Минска», – говорится в сообщении на сайте ОГП.

 По данным пресс-службы, около дома в Минске к Лебедько и его жене подошли люди в гражданском, «заломали руки и попытались втолкнуть в машину».

«За лидера ОГП вступились жена Светлана и соседи, которые своими автомобилями заблокировали выезд со двора. Свидетели происходящего вызвали милицию и попытались отбить политика», – сообщает ОГП.

«Приехавшая милиция уточнила личности нападавших. Ими оказались также представители силовых структур», – говорится в сообщении пресс-службы.

Накануне Анатолий Лебедько присутствовал на саммите «Восточного партнерства» в Варшаве, где, в частности, провел переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и другими европейскими чиновниками.

Лебедько был арестован вместе с другими оппозиционерами после президентских выборов в декабре.

В апреле политика выпустили из СИЗО, но уголовное дело тогда в отношении него не закрыли. Только в конце августа стало известно, что уголовное дело против Лебедько было прекращено.

По материалам: ЕЖЕДНЕВНИК

Читайте нас в: