Кадыров заявил, что мечтал о личной встрече с Лукашенко

Александр Лукашенко и Рамзан Кадыров
Фото: president.gov.by

Сегодня, 25 сентября, Рамзан Кадыров заявил, что мечтал о личной встрече с Александром Лукашенко. Слова главы Чечни цитирует пресс-службе Президента Беларуси.

«Я, можно сказать, мечтал о личной встрече с вами. Потому что все эти годы, как вы только что сказали, мы чувствовали и чувствуем поддержку. На Кавказе вас очень сильно уважают, любят за вашу однозначную позицию. За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа на высшем уровне. Нам не безразлична ваша страна. И наши страны давно связывают дружеские, братские отношения», — сказал Кадыров.

Он добавил, что жители Чечни разных возрастов просили передать белорусскому лидеру привет: «Как узнали, что я еду, все – и молодые, и старики: «Батьке большой привет передайте! Мы всегда чувствуем поддержку, все его выступления слушаем». Поэтому я передаю вам привет от наших граждан — молодёжи, старейшин. Они очень вас любят и уважают».

Александр Лукашенко, со своей стороны, отметил, что Беларусь заинтересована в работе с Чечнёй: «Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой кусок земли, вселили уверенность в народ. Для нас Чеченская Республика — очень перспективный, авторитетный регион. Мы хотели бы не только сотрудничать с Грозным, но с вами вместе работать и на Кавказе, что касается экономических отношений».

Читайте нас в: