Александр Лукашенко встретился с принцем Майклом Кентским

встреча
Фото: president.gov.by

11 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с членом королевской семьи Великобритании принцем Майклом Кентским, сообщили в пресс-службе главы государства.

Белорусский лидер отметил, что рассчитывает на открытие новой страницы взаимоотношений между странами, в том числе в сфере торговли и инвестирования. Президент подчеркнул, что в сфере межгосударственных отношений Беларуси и Великобритании никогда не было непреодолимых вопросов.

Что касается развития торговли, то и здесь нет никаких связывающих документов, препятствующих развитию данного направления, как и иных сфер экономики.

«Это хорошая основа для нашего дальнейшего сотрудничества. Я хочу, чтобы вы знали, что мы честно и искренне ждем ваш бизнес в Беларуси. По любым интересующим вас вопросам», — подчеркнул глава государства.

Также Александр Лукашенко поблагодарил британскую сторону за активное участие в реабилитационной программе детей с территорий пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В свою очередь Майкл Кентский отметил, что рад такому радушному приему, какой ему оказали в Беларуси. Принц выразил благодарность белорусскому правительству за прием и подчеркнул, что для него большое удовольствие находиться в Беларуси.

Вместе с тем Майкл Кентский согласился, что Беларуси и Великобритании необходимо наращивать сотрудничество на межгосударственном уровне, в том числе и развивать торговые отношения между странами.

Отметим, что принц Майкл Кентский является первым из членов британской королевской семьи, который посетил Беларусь.

Читайте нас в: