Президент 21 апреля выступит с посланием к народу и Национальному собранию

президент
Фото: president.gov.by

21 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко выступит с ежегодным Посланием к  народу и Национальному собранию республики, сообщили в пресс-службе главы государства.

Выступление белорусского лидера будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Беларусь-1», а также на частоте Первого национального канала Белорусского радио.

Начало запланировано на 11:00 в Овальном зале Дома правительства.

На мероприятие приглашены высшие должностные лица страны, члены правительства, руководители органов государственного управления, крупнейших предприятий, представители дипломатического корпуса, средств массовой информации.

Напомним, в прошлом году выступление Президента длилось 2 часа 40 минут. Александр Лукашенко рассказал о главных событиях года, высказался по поводу инфляции и цен, работы чиновников, о декрете № 3, а также осветил некоторые вопросы относительно строительства жилья.

Помимо политических и экономических тем, глава государства осветил и некоторые общественно-личные: рассказал, какие фильмы любит посмотреть по телевизору и что у нас не так с культурой, посоветовал белорусам быть смелее, идти навстречу проблемам и учиться у старшего брата.

Читайте нас в: